Статистика сайта

Главная » 2017 » Май » 19 » ЮИД - 2017
19:10
ЮИД - 2017

18 мая 2017 года на базе МБУДО СЮТ совместно с отделением ГИБДД МО МВД России «Бугурусланский» был проведён 14-й городской слет ЮИД-2017. Соревнования отрядов ЮИД проходили по 6 конкурсам (2 - в личном зачете и 4 - в командном):

1. «Экзамен по ПДД» (выполнение заданий на компьютере) лучшие результаты у МБОУ СОШ №3 (36 баллов), МБОУ ООШ №5 (34 балла) и МБОУ СОШ №7 (30 баллов). В личном зачёте в этом конкурсе 1 место занял Ханнанов Роман (МБОУ СОШ №3), 2 место – Деревяшкина Мария (МБОУ СОШ №7) и 3 место – Горбунова Анастасия (МБОУ ООШ №5).

2. «Оказание первой доврачебной помощи». В этом конкурсе на ряду с выполнением теоретических тестовых заданий обучающиеся на практике применяли свои знания по оказанию первой доврачебной помощи. Высокие результаты в командном зачёте показали команды МБОУ ООШ №5 (41 балл), МБОУ «Лицей №1» (35 баллов) и МБОУ СОШ им. М.И. Калинина (30 баллов), в личном зачёте призовые места заняли: Горбунова Виктория (МБОУ ООШ №5) – 1 место, Винс Милана (МБОУ «Лицей №1») - 2 место и Гареев Ридаль (МБОУ СОШ №2) - 3 место.

3. «Основы безопасного поведения на дороге» (тестирование на проверку знаний ПДД), где в лично - командном зачёте показали лучшие знания команды МБОУ «Лицей №1» (16 баллов), МБОУ СОШ №3 (16 баллов) и МБОУ СОШ №2 (13 баллов). Команда, набравшая наименьшее количество баллов в конкурсе, МБОУ СОШ им. М.И.Калинина (8 баллов).

4. «Фигурное вождение велосипеда». Соревнования проводились на велосипедах на специально оборудованной препятствиями площадке по трассам: «Восьмёрка», «Перенос предмета», «Слалом с одинаково расставленными кеглями» и «Квадрат». Лучшие результаты в командном зачёте по фигурному вождению велосипеда показали МБОУ ООШ №5 (59 баллов) МБОУ СОШ №2 (54 балла) и МБОУ СОШ №7 (53 балла).

5. Творческий конкурс «По безопасным дорогам - в безопасное будущее». Самыми артистичными, чётко продуманными и подготовленными были выступления у команд МБОУ СОШ №3 (47,4 балла) и МБОУ СОШ №2 (47,3 балла).

6. Фотогазета «Вместе - за безопасность дорожного движения!». Все конкурсные материалы отражали деятельность отрядов ЮИД и имели агитационную направленность на формирование у участников дорожного движения культуры и навыков безопасного поведения на дороге. Фотогазеты оценивались по критериям: содержательность раскрытия темы, актуальность, соответствие выбранной теме, дизайн оформления, грамотность применения ПДД. Наиболее интересными, по мнению жюри, стали фотогазеты МБОУ ООШ №5, МБОУ СОШ №3 и МБОУ «Лицей №1».