Меню сайта
Оценить
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 48
Статистика сайта

Главная » 2019 » Март » 21 » Профилактика детского травматизма на железной дороге
16:30
Профилактика детского травматизма на железной дороге

Железная дорога – это зона повышенной опасности. Но есть люди, которые, глядя на плакаты, пропагандирующие Правила безопасности граждан при нахождении в зоне повышенной опасности, все равно продолжают их нарушать. Но больше всего поражает то, что так поступают взрослые, которые подают пример своим детям и внукам, забывая, что, в конечном счете, они рискуют жизнью.

Нередки случаи травматизма людей, идущих вдоль железнодорожных путей или в колее. Движущийся поезд остановить непросто. Его тормозной путь в зависимости от веса, профиля пути в среднем составляет около тысячи метров. Кроме того, надо учитывать, что поезд, идущий со скоростью 100-120 км/час, за одну секунду преодолевает 30 метров. А пешеходу, для того чтобы перейти через железнодорожный путь, требуется не менее пяти-шести секунд. Детский травматизм вызывает особую тревогу в условиях развития высокоскоростного движения. Ведь дети не всегда могут оценить реальную опасность. Наиболее эффективным методом предотвращения детского травматизма становится недопущение несанкционированного нахождения детей и в зону движения скоростных поездов.

Уважаемые родители!

Предлагаем ознакомиться с мобильным приложением «Sаfеtгаiп» — «Безопасный поезд» — данное приложение блокирует на смартфоне проигрывание какого-либо контента (музыка, фильмы и прочее) при приближении на расстояние 70 метров от железнодорожных путей. На расстоянии 50 метров срабатывает звуковое оповещение и вибрация. Проигрывание контента возможно возобновить только при покидании опасной зоны. Важно, что при указании номера телефона родителя приложением будут направляться уведомления о нахождении ребенка вблизи железной дороги, а также попытках его отключения. Бесплатное приложение доступно в Google Play.

 

Берегите детей, не позволяйте им играть вблизи железнодорожного полотна.

В ваших руках самое главное — жизнь ребенка.

Просмотров: 242 | Добавил: MBUDOD-SUT | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив новостей
Для родителей
Госуслуги
Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?