Меню сайта
Оценить
Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 48
Статистика сайта

Главная » 2018 » Январь » 12 » Зимние каникулы
16:44
Зимние каникулы

Во время зимних каникул в МБУДО СЮТ было проведено 8 мероприятий различной воспитательной направленности. Из них: 3 - для обучающихся ОУ города и 4 - для кружковцев МБУДО СЮТ. Каждое мероприятие было  посвящено зимней тематике и преследовало свои цели и задачи.

Спортивно-оздоровительное мероприятие на свежем воздухе «Веселые снегостарты» (отв. Беляев Н.Ф.), организованное педагогом для кружковцев творческого объединения «Мастерская Авто-Мото», способствовало воспитанию и пропаганде здорового образа жизни. Ребята с большим восторгом и задором участвовали во всех конкурсах и соревнованиях. С увлечением демонстрировали свои умения и навыки в санном катании. Мероприятие прошло в хорошей атмосфере, что способствовало сплочению детского коллектива. Все ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Игровая развлекательная программа «Все на Святки, все на Святки! Приходите-ка, ребятки!» (отв. Кострыкина Н.П.) для обучающихся МБОУ СОШ №7 создала атмосферу соревнования, знакомства с традициями русского народа и изготовления святочных сувениров.

С целью создания атмосферы праздника и успеха была проведена игровая программа «В гостях у Зимы» (отв. Курганова Т.В.) для кружковцев творческого объединения «Информатика». Посетив мероприятие, ребята узнали много нового о праздновании нового года в различных странах мира. Педагог учла возрастные особенности детей и постаралась преподнести материал в доступной форме. Основу слайд-шоу составляла эффектная анимация, которая позволила погрузить всех участников в творческий процесс и повысить познавательный интерес к содержанию.

В соответствии с планом мероприятий по проведению зимних каникул, в целях творческого развития, воспитания и привития эстетического вкуса, любви к прекрасному на СЮТ работали творческие мастерские, были проведены следующие мероприятия:

  • час творчества «Новый год у ворот» (отв. Зиннатова А.Р.)
  • изготовление кормушек для птиц (отв. Коршунов В.Н.)
  • викторина «Зимняя сказка» (отв. Пискарёва А.Н.)
  • мастер-класс «Снежная метель» (отв. Питик Н.Н.)

В ходе проведения вышеперечисленных мероприятий обучающиеся смогли проявить свою индивидуальность, творчество, показать интеллектуальный уровень.

    

Просмотров: 352 | Добавил: MBUDOD-SUT | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив новостей
Для родителей
Госуслуги
Полезные ссылки
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?